Прочие новости

Ответить
KKK
Сообщений: 43

Прочие новости

https://www.youtube.com/channel/UCel1IN ... gf7EhKOoDg
"UNIVERSAL DARK SERVICE" - официальный канал, говорят.

"УНИЧТОЖЕНИЕ ГЛАВНОГО ФОРУМА ПЕДОФИЛОВ ХАКЕРЫ UNIVERSAL | РКН ВЫ КУДА СМОТРИТЕ?"


"ПОМОГИТЕ РЕБЁНКУ!!! МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ! ..."
Сбор средств от этих универсалов на лечение некоего ребенка...


https://www.ridus.ru/news/369882
"
Будут последствия: хакеры потребовали прекратить пытки заключенных

Наиль Каримов
28 декабря 2021, 15:50


Группа хакеров Universal обратилась к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) с требованием прекратить пытки заключенных. Киберпреступники заявили, что если этого не произойдет, будут последствия.

На видео человек в маске Гая Фокса с измененным голосом говорит, что Universal вышли из теневого сегмента Сети, чтобы «навести порядок в интернет-пространстве и сделать вашу жизнь немного лучше». Также он обещает опубликовать фото «извращенцев и педофилов», а от сотрудников ФСИН требует прекратить издевательства над осужденными.

«Ведите свою деятельность законно, или последствия будут необратимы»,
— заявил человек в маске.

Несколько месяцев назад правозащитники из Gulagu. net опубликовали видеоархив ФСИН с записями пыток заключенных в российских колониях. После этого Следственный комитет завел сразу несколько дел, а глава ФСИН Александр Калашников покинул пост.

26 декабря хакеры из Universal объявили «вендетту» ФСИН, а также организовали DDOS-атаку на сайт ведомства, она была прекращена после того, как основатель Gulagu. net Владимир Осечкин призвал группу действовать в рамках правового поля, сообщает РЕН ТВ.

Ранее в нижнюю палату парламента внесли проект закона, расширяющий понятие «пытки». Осечкин в беседе с «Ридусом» заявил, что теперь к ответственности будут привлекать не только садистов, но и тех, кто знает о пытках, но молчит об этом.


Читайте также:

Новым директором ФСИН стал замглавы МВД
Правозащитники: заключенных в Саратове хотят избить за жалобы на пытки
Основателя правозащитного проекта Gulagu.net «переобъявили в розыск»
"
-------
https://snob.ru/news/v-novogodnyuyu-noc ... koloniyah/
"
В новогоднюю ночь хакеры атаковали сайты ФСБ и Минюста из-за пыток в российских колониях
В ночь с 31 декабря на 1 января хакеры из группировки Universal атаковали сайты двух российских ведомств — ФСБ и Минюста, сообщается в телеграм-канале правозащитного проекта Gulagu.net. Они потребовали прекратить пытки в подконтрольной им ФСИН


Мария Володина
1 января 2022 12:21


По данным Gulagu.net, сайты ФСБ и Минюста периодически были недоступны, а в два часа ночи 1 января на сайте последнего появилось сообщение о проведении работ: «В настоящее время сайт недоступен. Проводятся технические работы на сервере. Приносим извинения за доставленные неудобства».

«Говорят, у руководства ФСБ в новогоднюю ночь истерика приключилась», — заявили в Gulagu.net.


Что еще известно:

25 декабря группировка Universal объявила «вендетту» ФСИН и атаковала сайты этого ведомства. Хакеры заявили, что поддерживают позицию Gulagu.net и выступают против пыток в российских колониях и СИЗО. Глава Gulagu.net записал видеообращение к хакерам и попросил их прекратить атаку на серверы ФСИН. После этого сайт ведомства заработал. Правозащитники утверждают, что не знали о действиях Universal заранее и не имеют никакого отношения к кибератакам.


Что важно знать:

Gulagu.net ранее рассказал о том, что в его распоряжении оказалось более 40 гигабайтов видео, фото и документов, которые доказывают систематические пытки в российских местах лишения свободы. После публикации некоторых из них было возбуждено свыше 10 уголовных дел, из ФСИН уволили 18 сотрудников, причастных к истязаниям заключенных. В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий до 12 лет колонии для правоохранителей, пытающих людей.

В конце декабря 2021 года Gulagu.net начал публиковать новые видеодоказательства пыток.


Читайте также
Екатерина Тимофеева
Хакеры объявили «вендетту» ФСИН и атаковали сайты ведомства. Основатель Gulagu.net попросил прекратить атаку, и она остановилась

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал, что получил письмо от «хакеров» — они заявили, что объявили «вендетту» ФСИН и атаковали сайты ведомства. Интернет-ресурсы службы не работали.
Екатерина Тимофеева
«К нам летит еще один информатор». В Gulagu.net рассказали о 200 гигабайтах новых видео с пытками в российских колониях

Gulagu.net сообщил о новом архиве видеозаписей с пытками заключенных в Красноярске, Забайкалье и Приморском крае. По словам основателя правозащитного проекта Владимира Осечкина, информатор с 200 гигабайтами информации летит из Москвы во Францию

Михаил Шевчук
Слово года — «блокировка». Почему в 2021 году власть отменяла все живое
Быстрое и настойчивое движение к политическому фундаментализму — вот что стало главным трендом уходящего года в России.
"
=================
Ранее. 2011 год. Перед очередным ужесточением законодательства в России.
https://www.vesti.ru/article/2029014
"Хакеры из Anonymous объявили войну онлайн-педофилам"
Тогда это была атака на "Freedom Hosting".
Ответить